Сезон 76 стартовал. И стартовал он, конечно же, с традиционного розыгрыша первого трофея сезона - суперкубка страны.
Встречались победитель высшей лиги и кубка прошлого сезона, сделавший золотой дубль - "Нгок" и команда, занявшая второе место и также вышедшая в финал кубка - "Аль-Насир". "Нгок" выступает в финале суперкубка 4-ый раз в последних пяти розыгрышах. А для "Аль-Насира" это была 2-ая встреча в финале.
Матч получился довольно напряженным. Команды были хорошо подготовлены к матчу. "Нгок" в отличие от оппонента играл супер настроем. Основное время победителя не выявило. Дополнительное также. В серии послематчевых пенальти футболисты "Нгока" оказались удачливее и лучше, победив со счетом 3-1. Таким образом, после побед в чемпионате и кубке страны нгоковцы прибавили в копилку и тарелку суперкубка. Это 4 победа в истории команды в 5 розыгрышах. Внизу ссылка на матч.
Новый 76-ой сезон уже стартовал. Чего ждать от него ? Поживем - увидим. Удачи. (Хэмм)
06.01.2026, 2051
вторник
29 прочитавших
Оценка деятельности президента федерации
+5
Совет Лиги выражает благодарность президенту вашей федерации Сурен Товмасян (Хэмм) за поддержание базы реальных игроков в актуальном состоянии. Спасибо за отлично проделанную работу!
Рейтинг президента повышен на 10%. В настоящий момент у президента 5 действующих благодарностей. Общий рейтинг президента составляет 50%.
Друзья, хочу от души поздравить вас всех с наступающим и наступившим Новым годом !
Пожелать здоровья, любви, теплоты и добра ! Уверен, этого много не бывает !
Пусть всегда рядом с вами будут все ваши родные и любимые люди. И пусть улыбка не сходит с ваших лиц, а в ваши двери постучатся удача и большая радость. Ну, и в конце, немножко удачи и в этой лиги, которая иногда, на чуточку, позволяет отодвинуться от реальности. (Хэмм)
14.12.2025, 1523
воскресенье
32 прочитавших
Сезон 75.
+8
Вот и почти закончился 75-ый сезон Виртуальной Футбольной Лиги, и настало самое время подвести итоги прошедших соревнований.
Д1.
В третий раз подряд чемпионом высшей лиги Южного Судана, под предводительством Архангела Михаила, стала команда "Нгок". Команда великолепно провела сезон, выиграв первенство, взяв национальный кубок и дойдя до 1/8 финала в Кубка африканской конфедерации. Команда на целых 9 очков опередила ближайшего оппонента и, за несколько туров до окончания, гарантировало себе первое место. На втором месте "Аль-Насир", для которого этот сезон также был особенным. Команда во второй раз в своей истории поднялась на пьедестал почета. А вот самый первый раз это было чемпионство, в самом первом розыгрыше первенства Южного Судана, - в 27-ом сезоне. На третьем месте одна из самых титулованных команд нашей федерации - "Салаам". Команда достигла 25 призового места, в Д1, в истории. Это на одну единицу больше, чем у "Мануки", бывшего "Ниджама". В лигу пониже напрямую вылетел "Блэк Стар".
Д2.
Победителем Д2 с солидным отрывом стал "Катор". Команда, набрав 69 очков, на целых 13 очков прошла ближайшего оппонента - "Тахрир". На третьем месте "Зейлен". В конференцию любительских клубов напрямую вылетел "Салам Авейль". А оттуда в Д2 поднялся "Мануки", будучи когда-то очень давно грозой всех команд. Будем надеяться, что нынешний тренер Арсен Камаридин сумеет вернуть команде былое величие.
Кубок страны.
В кубке страны встречались две самые сильные команды на данный момент. "Нгок" играл с "Аль-Насиром". Основное время победителя не выявило, а по пенальти футболисты "Нгока" были удачливее, тем самым, оформив золотой дубль в этом сезоне. Это второе чемпионство "Нгока", а "Аль-Насир" первый раз оказался в финале кубка.
Наши поздравлений всем победителям. В следующем сезоне наших представителей в микрокубках будет несоразмеримо больше. Но об этом уже поговорим попозже. Таким вот был почти закончившийся 75 сезон ВФЛ. Будем ожидать новых интриг и новостей в грядущем сезоне. Удачи. (Хэмм)
02.12.2025, 1644
вторник
32 прочитавших
Сборные заканчивают. Полуфиналы кубка страны.
+8
В позапрошлое воскресенье сборные стран закончили свое выступление в отборочном турнире чемпионата мира. В последнем туре все возрастные сборные Южного Судана со сборной Сьерра Леоне. Положительным фактором было то, что матчи проходили на нашем поле, ну, а дома, как известно, и стены помогают.
Наша национальная сборная в последнем туре отборочного цикла сыграла вничью со сборной Сьерра Леоне. Маич закончился со счетом 1-1. Наши игроки, усилиями Нгуиффо, забили на последней добавленной минуте и избежали поражения против соперника, играющего супер настроем. Это был шестой матч команды без поражения. В общей сложности, команда заняла 5-ое место в группе из 9-и команд. В 16 матчах у националки - 7 побед - 4 ничьи - 5 поражений. 19 забитых и 17 пропущенных мячей.
Молодежная сборная, несмотря на поставленный "супер", к сожалению, справиться с соперником не сумела и проиграла с минимальным счетом. Команда заняла 6-ое место в группе. В 16 матчах у нее - 4 победы - 3 ничьи - 9 поражений. 17 забитых и 25 пропущенных мячей.
Юношеская сборная без проблем разгромила Сьерра Леоне со счетом 3-0. "Юноши" выступили удачнее своих старших товарищей. Команда заняла 4-ое место в группе из 9-и команд. У юношеской сборной - 9 побед - 3 ничьи - 4 поражений. 21 забитых и 15 пропущенных мячей. Команда набрала 30 очков. Для сравнения, у первого места у сборной Сан Томе и Принсипи было 33 очка. То есть, выход в финальную стадию был довольно близок.
В кубке страны, в полуфинальных матчах встречались команды из первой пятерки D1.
"Нгок", семимильными шагами идущий к очередному чемпионству, выиграл в домашних стенах у "Аль-Хилал". Счет открыли гости, но на 88-ой минуте хозяева отквитались, переведя игру в дополнительное время. А на 110-ой минуте нгоковцы вообще забили победный и вышли в финал во второй сезон подряд.
В другом полуфинале "Салаам" дома проиграл "Аль-Насир", который идет на втором месте в высшей лиге. Матч закончился со счетом 2-0 в пользу "Аль-Насир", который впервые в истории оказался в финале кубка Южного Судана.
Таким образом, наши сборные закончили свои выступления, а в кубке остался последний матч. Супер матч. С участием лидером D1. Будем ждать жаркую зарубу! Удачи. (Хэмм)
22.11.2025, 2246
суббота
28 прочитавших
Микрокубки. Сезон 75. Завершаем.
+9
В микрокубках 75-го сезона сразу три команды вышли в групповой этап. "Супер Стар" пройти группу не удалось, а вот "Нгок" и "Аль-Хилал" блестяще прошли своих оппонентов и продолжили борьбу в 1/16 финала Кубка африканских конфедераций.
Пройти соперника в 1/16 "Аль-Хилал", тренер Виктор Юстин, к сожалению, не удалось. Команда из Кении на нашем поле сумела вырвать победу с минимальным счетом, забив в концовке матча. В гостях же аль-хилаловцы играли очень агрессивно и атакующе, забив на 27-ой минуте. Однако, во втором тайме кенийцы сумели сравнять счет и пройти в следующий этап. Итог: 0-1, 1-1 не в нашу пользу.
"Нгок", наш прошлосезонний чемпион, тренер Архангел Михаил, в 1/16 встречался с соперником из Марокко. Проиграв в гостях 0-1, нгоковцы, тем не менее, собрались и в ответной игре не оставили камня на камне от представителя Марокко, разгромив 3-0. Таким образом, команда вышла в 1/8 финала. Здесь же, к сожалению, соперник из Замбии оказался сильнее нашего чемпиона. Итог: 1-2, 1-3 не в нашу пользу.
Микрокубки закончились. Для нас. Но, надо отметить, что наши команды проявили себя на международной арене просто отлично. Напомню, сразу три команды вышли в групповой этап Кубка африканских конфедераций и еще одна дошла до раунда стыковых матчей. Такого не припоминается. У наших команд, в общей сложности - 48 матчей - 18 побед - 10 ничьи - 20 поражений. 59 забитых - 52 пропущенных. Когда мы еще столько играли ! Здоровья, друзья, и удачи. (Хэмм)
Как мы помним из прошедших новостей, сразу 3 команды федерации Южного Судана вышли в групповой этап розыгрыша Кубка африканских конфедерации. "Супер Стар", "Аль-Хилал" и "Нгок" - наши три представителя в микрокубках. Сразу две команды блестяще прошли в плей-офф.
"Супер Стар" на групповом этапе встречался с довольно сильными соперниками. Проиграв в начальных 4-х матчах, команда, тем не менее, сумела в последних двух матчах набрать 2 очка, сыграв вничью с соперниками из Уганды и ЮАР. Итог в группе: 2 ничьи и 4 поражения.
"Аль-Хилал" начал групповой этап с победы над сильной командой из Мавритании. Дальше результаты были на любой вкус. Но 3 победы 2 ничьи и 1 поражение и 10 очков позволили команде выйти в 1/16 финала, что, само по себе, является превосходным достижением.
"Нгок" в том же стиле набрал 10 очков, но, не могу не отметить, что сумел забраться на самую вершину группы, которая, к слову, по рейтингам была совсем непростой.
Таким образом, две наши команды продолжают выступления в плэй-офф микрокубков. Матчи пройдут 11 и 13 ноября. Соперником "Аль-Хилал" будет "Ушуру" из Кении, а соперником "Нгока" - "Видад" из Марокко. Будем безумно болеть за наши команды. Удачи им. (Хэмм)
26.10.2025, 2044
воскресенье
31 прочитавший
Оценка деятельности президента федерации
+7
Совет Лиги выражает благодарность президенту вашей федерации Сурен Товмасян (Хэмм) за поддержание базы реальных игроков в актуальном состоянии. Спасибо за отлично проделанную работу!
Рейтинг президента повышен на 10%. В настоящий момент у президента 1 действующий выговор и 5 действующих благодарностей. Общий рейтинг президента составляет 40%.
В этом сезоне, как и в предыдущем, в микрокубках Южный Судан представлен четырьмя командами. Лигу чемпионов Африки представляет Нгок". Кубок африканских конфедераций представляют "Аль-Хилал", 2-ое место в чемпионате, "Рино", 3-ее место в чемпионате и "Супер Стар", обладатель национального кубка. Напомню, что в прошлом сезоне, ставшим историей, "Нгок" дошел до полуфинала Лиги Чемпионов, чего не удавалось прежде командам Южного Судана. Посмотрим, как оно будет на этот раз.
А на этот раз также микрокубковый сезон складывается для нас очень и очень хорошо и приятно. 3 команды из четырех сумели дойти до группового раунда. Если честно, не припоминается, когда было такое в последний раз. Если, конечно, было. Вообще, федерация Южного Судана сама по себе очень интересна и в каждом сезоне предлагает своему зрителю что-то своеобразное. Что-то такое, которое заставляет следить за матчами с наибольшим интересом. Любите Южный Судан! И он отплатит вам тем же. Хотя бы в аспекте виртуального футбола! Как много лирики сегодня...
Только команда "Рино" не сумела пробиться в групповой этап. Команда дошла до раунда стыковых матчей, где по итогам двух игр уступила сопернику из Танзании. До этого у "Рино" было 2 победы, 1 ничья и 1 поражение.
"Супер Стар" - наша кубковая команда, блестяще провела все матчи и достойно пробилась в группу Кубка африканской конфедерации. У команды 3 победы, 2 ничьи и 1 поражение в отборе.
"Аль-Хилал" играл ярко, заставляя своих болельщиков не раз принимать валокордин. Команда то проигрывала слабого сопернику, то выигрывала у сильного на ярко волевых. В общем показывала красивый и безбашенный футбол, который надолго запомнится. У команды 3 победы и 3 поражения в отборе.
Ну, и чемпион страны "Нгок" в раунде стыковых матчей Кубка африканской конфедерации разгромил соперника с общим счетом 6-0 и без проблем вышел в групповой этап. В отборе Лиги Чемпионов на этот раз, к сожалению, у команды не все срослось.
Матчи группового этапа стартуют сегодня. Последний 6-ой тур пройдет 6 ноября. Так что нас ждет куча интересных матчей. Надеюсь, что наши команды в скором будущем встретятся друг с другом в финале соревнования.
Также просьба или, больше требование, всем командам D1 не играть грубо против команд, выступающих в Кубке африканских наций. Самая малая травма может привести к самым плачевным последствиям. Удачи. (Хэмм)
Сборные Южного Судана продолжают свои выступления в отборочном турнире к чемпионату мира. Напомню, что матчи проходят сразу в двух сезонах. Отбор состоит из 18 матчей и уже сыграно 12 туров.
В последнем туре национальная сборная играла в гостях с команду Того. Соперник был довольно силен. Плюс к этому была проиграна коллизия. Итог матча 1-3 в пользу хозяев. В настоящее время наша националка занимает 6-ое место в группе. У команды - 3 победы - 2 ничьи - 5 поражений. Впереди еще несколько туров.
Молодежная сборная сыграла с Того удачнее старших товарищей. Вновь была проиграна коллизия. К тому же соперник использовал еще и супер настрой. Тем не менее, молодежка, проигрывая по ходу 0-1, сумела в самом конце матча забить и вырвать ничью. Отличился Джеймс. Итог: 1-1. В настоящее время команда также занимает 6-ое место. У нее - - 3 победы - 2 ничьи - 5 поражений.
Юношеская сборная, также как и националка, проиграла Того 1-3. В третьем поединке сборных также была проиграна коллизия. Команда Того оказалась в итоге очень неудобным соперником. У юношей дела чуточку получше. У команды - 4 победы - 3 ничьи - 3 поражения. 5-ое место в группе.
Забудем об этом дне проигранных коллизий и будем двигаться дальше. Шансов на прохождение немного, но хлопнуть дверью, при том, довольно сильно, можно. Почему нет ? Готовим сборников к завтрашней игре, а также к следующим матчам. И успех придет. Удачи. (Хэмм)
Мы используем файлы cookies, чтобы отличать вас от других пользователей сайта, сохранять ваши игровые настройки, правильно отображать страницы сайта в зависимости от используемого вами устройства.
Используя наш веб-сайт без изменения настроек браузера, вы принимаете от нас файлы cookies.
Полную информацию о нашей политике в отношении файлов cookies можно найти на специальной странице.
•DolusПоследний день на трансфере: ветеран, ещё не пальма (но станет таковым на следующий сезон), полностью оспецушен, травматичность крайне низкая, стиль : https://vsol.info/player.php?num=5594570
•BarabulikDjDance: в ростере "по позициям" сгруппируй, брат
•Barabulik
•6aL6eCDjDance: очень хороший вопрос. Я бы тоже это хотел узнать
•DolusDjDance: какая команда?
•DjDanceИли есть админ, которому можно написать он сможет объяснить почему так получается?
•DjDanceГоспода, может кто-нибудь знает - можно ли где-то посмотреть формулу вычисления основы-резерва? Я понимаю общий принцип - учитываются позиции игрока, сила, спецухи. Но у меня есть в основе ветеран силой 91, и два молодых силой 78, и показывает что оба молодых - основа, а ветеран - резерв, хотя при определенных расстановках ветеран должен проходить в основу.
•6aL6eCDolus: открыл америку ))) благодарю. сейчас похимичу с арендой с хорватским клубом)))
•Dolus6aL6eC: 700k за один матч - не так уж и плохо, а?
•DolusDolus: И ещё 100 за его же выход на поле.
•Dolus6aL6eC: 19 мар 2025, 22:30 12 034 507 +600 000 12 634 507 Рост силы по итогам матча арендованного игрока Токсар Танжариков
•Dolus6aL6eC: Во-первых, бывают премии и больше. Во-вторых, я уже говорил, эта фишка полезна для слабых команд.
•6aL6eCDolus: ну а какой смысл? ослаблять состав чтоб заработать 100к? думаешь есть в этом смысл?
•Dolus6aL6eC: Нет, 100k - это за 90 минут. Будет другое кол-во минут - размер премии будет соответствующий.
•6aL6eCDolus: а если его выпустить на замену на 5 минут? 100к так же заплатят? )
•Dolus6aL6eC: Строчка в твоих финансах
•Dolus6aL6eC: 7 янв 2026, 22:06 -3 553 507 +100 000 -3 453 507 Выход на поле арендованного игрока Карлуш Жоау Бенту
•6aL6eCDolus: эти условия выставляет сама игра? не вижу выбора таких опций
•Dolus6aL6eC: Деньги автоматом переводятся от хозяина игрока тебе.
•Dolus6aL6eC: За каждый плюс любому из этих игроков премия по 100k. Но бывают премии и крупнее раз в... несколько)
•6aL6eCDolus: эти деньги реально мне будет платить хозяин этих игроков? или игра сама их начисляет? как это работает не пойму ))))
•Dolus6aL6eC: А двое остальных - уже не молодёжь, они только за баллы приносят прибыль.
•6aL6eCDolus: а где можно почитать об этом? если я взял игрока. и он получил +1 балл. сколько я денег получаю? где это прописано?
•Dolus6aL6eC: То же самое у Бенту.
•Dolus6aL6eC: Ну вот твой Фогаа. Открываешь его карточку и смотришь: Бонус за игру: 100 000. Бонус за рост силы: 100 000
•Dolus6aL6eC: Лучше всего брать в слабую команду юниоров с высокой ПРС и, конечно, низким травматизмом.
•6aL6eCDolus: можно брать игроков в аренду и на этом еще и зарабатывать? ))) это как? если можно поподробней
•6aL6eCDolus: да это не я игроков в аренду брал ))) если ты об этом. честно - я пока еще в это не вникал. есть смысл брать игроков в аренду?
•Dolus6aL6eC: Даёшь практику молодому или ветерану - получаешь от хозяина деньги тупо за минуты на поле. Если арендованный игрок получает плюс - получаешь от него же дополнительную премию.
•Dolus6aL6eC: С арендой разобрался?
•6aL6eCthesubj: понял. спасибо
•6aL6eCDolus: увидел лояльность) спасибо
•thesubj6aL6eC: чем выше падение, тем выше вероятность получить минус по итогам матча. Еще с вероятностью получения ЖК есть кое какая синергия. ПРС довольно переоцененный параметр, но многие, если не большинство, оценивают его примерно также, как и ты
•6aL6eCDolus: понял. а что за лояльность? где её можно поглядеть. не вижу у себя
•Dolus6aL6eC: Визуально - красная и фиолетовая шкала - это плохо.
•Dolus6aL6eC: ПРС и лояльность должны быть высокими, а ППС и травматизм - низкими.
•6aL6eCтравматичность. 76% это хорошо? или он на 76% будет больше травм получать? )
•6aL6eCthesubj: благодарю за подсказки
•6aL6eCthesubj: понял. а рост силы и рост падения. рост силы чем больше - тем лучше. а рост падения? чем меньше процент тем лучше или наоборот?
•thesubjподсказка, что в случаях если команда должна потерять балл силы по итогам матча, у такого игрока будет высокий приоритет словить минус
•6aL6eCа что вот это такое? Перспективность тренировок - Сверхсильный игрок. Будет терять все натренироваые баллы силы в матчах?
•6aL6eCмного чего не понятно пока ) до меня до сих пор не доходит зачем предыдуший игрок этот мусор в аренду понабрал. ну либо я чего то не понимаю.
•thesubjв остальном невыгодность заключается в том, что ты навкачиваешь в этих игроков баллов и спецух, разгонишь общую стоимость, а в качестве практически ничего не выиграешь
•thesubjих невыгодно качать, потому что бельгиец достаточно старый, а у сент-китса, скорее всего, убогие 2 или 3 скрытых из 4
•6aL6eCthesubj: их надо продавать пока они молодые и стоят дорого? с взрослением ихняя цена будет падать? в двух словах если не сложно нубу
•thesubjжелательно с переходом на солнечный сетап, если ты не чемпион по выигрышу коллизий, конечно
•thesubjа так надо продавать бельгийца, сент-китс, сносить сш, выходить на 7 базу и брать малолеток и ветеранов под разгон
•thesubjтренировать можно хоть по х8, если деньги есть и игрок подходящий. У тебя ни денег, ни игрока
•6aL6eCс каким множителем тренировать силу? х5 не стоит. я понял. максимум х3?
•6aL6eCthesubj: когда вкачаю все спецухи? уменьшить уровень? посоветуй. что делать с балами силы. не качать их? ну очень дорошо выходит. я всё равно все 60 не смогу натренировать. денег не хватит