логин пароль
контактеacebookвход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Контакты

Федерация Маврикия - комментарии к новостям

25.03.2024, 1445
понедельник
45 прочитавших
Краткие итоги 68 сезона
+5
D1


Чемпионом 🥇 Маврикия стал Памплемусс под руководством Станислав НеЧерчесов aka T12. С большим отрывом от остальных. Серебряные🥈 награды завоевал Флик-ан-Флак под руководством Эдуард Лисов aka Bullbash69. Долгое время команда шла на третьем месте, потом "упала" на 4-е и только в самом конце смогла добрать недостающие очки и попасть в зону мирокубков. Бронзовые🥉 награды достались Сандерланд под предводительством Erling Haaland aka Chasm. Но так как кубок страны завоевал Петит-Ривьер-Нуар 🏆, а в финале кубка не было занявших верхнюю строчку, то путевка в мирокубки "уплыла" у занявшего третье место...

Напрямую покинули первый дивизион Порт-Луи-2000⬇️ и Болтон Сити⬇️. В матче за переходные всетри представителя D1 сумели остаться в первом эшелоне: Петит-Ривьер-Нуар(победа 5-0), Пуант-о-Сабль Матс (победа 2-0), Уондерерс (Уондререс забил больше всего голов и победил 7-0 по сумме двух матчей).


D2

Победителем второго дивизиона (хотя мнения на форуме расходятся и некоторые менеджеры называют этот титул также чемпионским, но администрацией и вообще всем футбольным миром принят и утвержден вариант победитель поэтому так и напишем) увереннои с отрывом стал Серкль,  ведомый Богдан Алещенко aka BaGa. Отметим также, что это первый в карьере менеджера и также первый в истории клуба Серкль титул победителя второго дивизиона, тем приятнее радость победы! Второе место занял Бель-Мар во главе с Валерий Лавров aka bigvv. Немного не хватило до победы в этот раз... Ну и замкнул тройку ФК Джокер и его тренер Владимир Баранов aka Вован79. В борьбе за переходные матчи Кадеты, Серкль де Хоаким и ФК Джокер уступили командам из Д1 и продолжат борьбу в Д2. Ну а покинули второй дивизион Сент-Антуан 2000 и Пуант-де-Флак.


CONF


Победу в Кубке Новичков или конференции любительских клубов завоевал 🔝Бю-Бассо-Роуз Хилл, тренер клуба - Андрей Степанов
aka surgeon747d, второе место занял 🔝Ст.Бенойт, тренер клуба - Павел aka Mavik. Обе команды получили повышение в классе и вышли в Д2 напрямую.
В переходных матчах Саванна под руководством Дмитрий TS aka Валерьевич из Д2 легко расправилась с автосоставом Ривьер-дю-рампар. В первом матче Савнна выиграла 6-0 и тренер решил на второй матч не ходить, в итоге во втором матче битва автосоставов завершилась 5-0 в пользу Саванны.
Вторая пара переходных играла, как будто за финал Лиги Чемпионов.
Тренер Картье Маэбур Александр Драничников aka sascha705@mail.ru очень серьезно отнесся к поединку. Но Сeргей Петров aka redft75 во главе Пуант-Жером отнесся к мачту не менее серьезно. В первом матче дома Картье Маэбур выиграл коллизию, применил супернастрой и победил 1-0. После матча у хозяев на горизонте замаячили шансы на переход в Д2. В ответном матче Картье вновь применил супернастрой, но Пуант-Жером поставил нормальный стиль и применил домбонус. В первом тайме забил Картье, общий счет становится 2-0 в их пользу. Но тут Пуант-Жером "проснулся", забил ответный гол и в самой концовке на 90-й минуте забил второй, сделал счет серии 2-2 и перевел игру в овертайм. Овертайм не выявил победителя, ну а в серии пенальти удачливее оказался Пуант-Жером. Примечательно, что в КЛК оказалась самая интересная серия из двух матчей из переходных 68-го сезона.

Поздравляем победителей и призеров прошедшего сезона! Готовимся к новому сезону, читаем новости Лиги, ведь там много интересного, а особенно вот >>>эту<<<. Теперь с 69-го  сезона замены можно проводить с 1-й минуты, а зарплаты выросли и зависят от лояльности игрока. Но ведь они и раньше зависели от лояльности скажете Вы? Да, но теперь коэффициенты поменяли и параметром "лояльность" не стоит пренебрегать при покупке игроков на рынке. Ну а мы ждем матч за суперкубок и играем первые матчи уже сегодня. Желаю всем менеджерам Маврикия удачного сезона! (Ruud)
Всего: 4 комментария
Chronno123 - 25 марта 2024, 17:21:39
Чемпион Д2, чемпион Д3 и так далее. Победитель чемпионата - чемпион. Призёр - серебряный и бронзовый медалист. Читаем толковые словари, учимся, растём.
Ruud Катр-Борн (Катр-Борн) 25 марта 2024, 18:27:08
Chronno123 писал(а):
Чемпион Д2, чемпион Д3 и так далее. Победитель чемпионата - чемпион. Призёр - серебряный и бронзовый медалист. Читаем толковые словари, учимся, растём.

Приветствую в ФФ Маврикий! Ну а по существу вопроса это обширное пространство для дискуссии. Рискну предположить, что в данном случае вы просто запутались в понятиях. Вы путаете понятие чемпион страны и Чемпион соревнования. Если брать вашу логику, то тогда имеет смысл называть победителя чемпионата страны абсолютный чемпион страны, а победитель д2 в таком случае с натяжкой, но может быть назван чемпион отдельного первенства, подразумевается в смысле. В данном проекте понятие абсолютный чемпион отсутствует, поэтому есть только один чемпион страны, если не ошибаюсь. Но тут нужно смотреть определение в нескольких, в том числе и зарубежных словарях. Ведь слово имеет латинское происхождение. Что думаете по такой трактовке?
Ruud Катр-Борн (Катр-Борн) 25 марта 2024, 18:29:28
Но вообще согласен, что если употреблять название выигранного сорвенования, например "чемпион д2", без отрыва от выигранного первенства, то такой подход вполне допустим и может даже в следующем сезоне можно применить термин "чемпион Д2" при написании новости. Но обязательно с уточнением первенства.
Talianyc - 25 марта 2024, 20:15:11, отредактировано 1 раз
Chronno123 писал(а):
Чемпион Д2, чемпион Д3 и так далее. Победитель чемпионата - чемпион. Призёр - серебряный и бронзовый медалист. Читаем толковые словари, учимся, растём.

В стране проводится чемпионат. Команд много и разного уровня. Поэтому они поделены на дивизионы. Т.е. все дивизионы - это и есть один чемпионат. Победитель сильнейшего - это и есть чемпион. И он может быть в стране только один.
Всего: 4 комментария

Назад

В чате 14 менеджеров
Dolus Ridik: Куда, а обматюгать?
Ridik Ладно, ушёл ужинать, на сытую подобрею
Ridik
Ridik Dolus: Просто после таких игр даже во ВСОЛ играть не хочется, вернее составы не думаются
Dolus Ridik: Что эти смешные рейтинги? Мне довелось рейтинг ЭЛО за короткое время слить с 2240 до почти 2000. Конечно, он изначально дутый был, но всё равно ой.
Ridik Dolus: Обидных
Ridik Dolus: Да я несколько дней уже заведённый. Был рейтинг 2000+, а теперь 1800+
И все из-за пары партий
Dolus Ridik: Ну вот, теперь я знаю, как тебя бесить)
Ridik Вонрат: Сидит без ферзя и не сдаётся, как меня такие выводят из себя
Вонрат Ridik: Тем более. Смысл матюкаться на тех кто и не поймут, что их обматюкали. Только нервные клетки переводить почом зря.
Ridik Вонрат: Они ещё там и не русские. Толку что я нескольких игроков матом обложил, они даже не поняли ничего
Вонрат Ridik: Забей, имхо
Ridik Вонрат: Кони, в смысле злой
Вонрат Ridik: Но в целом все это тлен и суета
Вонрат Ridik: Тоже не люблю коней
Ridik Вонрат: Да у меня ещё днём пару обидных партий в шахматы были, где несколько раз за ход до мата время заканчивалось. Взбешён был и на эмоциях давай отыгрываться, и ещё больше влетать стал, даже с лишним ферзём. Сколько я им там высказал всего в этих партиях со злости. Так и мышку в монитор можно запустить. Весь рейтинг спалил. Минус 200 где-то за несколько дней. Нельзя играть когда кони
Вонрат TimBat: Короче опоздал на игру минут на 10. Прихожу а моем месте сидит пацан лет 13 весь в зеленом
Вонрат Ridik: Мну тоже. Но есть певаз
Ridik Все бесит
TimBat barakuda: ладно)
barakuda TimBat: хэто на табло... по игре 2-2
TimBat barakuda: по игре 3-2 было)
barakuda TimBat: да не спорю ))) но по игре ничья была...
TimBat barakuda: я паровозы прям обожаю...
Gordey TimBat: он же уже одной ногой в Китае?
TimBat barakuda: ну проиграли и проиграли... ничего страшного, зато у вас дзюба...
barakuda TimBat: я - паравоз )))
Gordey ElZabivallid: походу что-то со ставками намутил..)
ElZabivallid НЯС походу попадает на проверку на финансовый фэйр-плей. Может, даже переведут дивизионом ниже
Freeks Перевел в НЯС
TimBat barakuda: простите, конь?
TimBat barakuda: вы гусь?
barakuda нафиг... я не устану повторять ... прро спартак)))
TimBat а кто забил победный гол? а где играет Хлусевич? а в Индии! а кто тренер? а ТимБат
Португалец TimBat: что за дезорганизация индостана?
TimBat только один претендент на победу
Gordey 3-2
TimBat Португалец: индус индусу глаз не выколет
TimBat Португалец: ты тоже индус - не бузи
TimBat Португалец: дак спонсора поздно нашли
TimBat нада еще 1
Gordey Che Guevara: уже 3-1
Португалец TimBat: это не по индуски как то
Португалец TimBat: или у вас там какой то междусобойчик?
Португалец TimBat: а че поздно так БК открылось?
Gordey тперь 2-1
Gordey уже 1-1
Gordey Che Guevara: норм.. 1-0
Che Guevara Как Спартак играет?
Gordey TimBat: игра?)
Профиль
Закрыть